村网通总站 上东村 737974.nync.com 欢迎您!
民勤公交线路:1路,2路,3路,4路,共20辆共交车
1号线:全线路长5.6公里,共11个站点,路线为:苏武社区(始发站)—苏武镇政府—汽车东站—沙漠公园南口—东苑商厦—民勤一中—广电大厦—民勤四中—县医院—民勤五中—新民社区(终点站);
2号线:全线路长7.4公里,共10个站点,路线为:客运中心(始发站)—交警大队—海鑫广场—北街小学—中医院—广场北口—民勤六中—荣盛小区—热源厂—羊市场(终点站);
3号线:全线路长7.2公里,共19个站点,路线为:客运中心(始发站)—南关什字—东关加油站什字—城关医院—文化广场—质监局—新中医院—谭龙小区—水务局—云龙酒店—实验中学—民勤五中—县医院—民勤四中—广电大厦—电信局—县宾馆—交警大队—客运中心(终点站);
4号线:全线路长8.8公里,共15个站点,路线为:生态文化园南口(始发站)—法院—国税局—自来水厂—县医院—民勤五中—上雷商业带—谭龙小区—清泉湖—胡杨新村—三合家园—新民小学—晋琦花园—广盛小区—生态文化园南口(终点站)。